Sede di Parma

Via San Leonardo, 84/A - 43123 Parma


Tel: +39 0521 270264
Fax: +39 0521 271787
Service: +39 0521 786978


Informazioni: info@schiatticlass.it
Martina Piras: concierge.schiatticlasspr@landroverdealers.it

Orari Showroom:
dal Lunedi al Venerdi 8:30/12:30 – 15:00/19:00
Sabato 9:00/12:30
Orari Service:
dal Lunedi al Venerdi 8:00/12:30 – 14:30/18:30

Come raggiungerci a Parma

Dall'autostrada
Prendere l’uscita A1 - Parma Centro, alla rotonda prendi la 3ª uscita e segui per Via S. Leonardo, dopo 500 metri circa la concessionaria si trova sulla destra prima del cavalcavia.
In alternativa dalla tangenziale di Parma: prendere l’uscita numero 5 e alla rotonda alla 2° uscita siete arrivati.

Sede di Reggio Emilia

Via Cipriani, 6 - 42124 Reggio Emilia


Telefono: +39 0522 383535
Fax: +39 0522 384940
Service: +39 0522 934655


Informazioni: info@schiatticlass.it
Barbara Mfuta: concierge.schiatticlass2@landroverdealers.it

Orari Showroom:
dal Lunedi al Venerdi 8:30/12:30 – 15:00/19:00
Sabato 9:00/12:30
Orari Service:
dal Lunedi al Venerdi 8:00/12:30 – 14:30/18:30

Come raggiungerci a Reggio Emilia

Dall'autostrada
Prendere l’uscita A1 - Reggio Emilia, alla rotonda prendere la prima uscita direzione Parma, alla seconda rotonda prendere la seconda uscita ed entrare in tangenziale sempre con direzione Parma, uscire dalla tangenziale tenendo per via Martiri di Piazza Tien An Men e percorrerla per 500 metri circa, la concessionaria si trova sulla seconda rotonda alla vostra sinistra.

Sede di Correggio

Via Gaiti, 9 - 42015 Correggio


Tel: +39 0522 694610
Fax: +39 0522 384940
Cell: +39 331 2482602


Informazioni: info@schiatticlass.itcorreggio@schiatticlass.it

Orari Showroom:
dal Lunedi al Venerdi 8:30/12:30 – 15:00/19:00
Sabato 8:30/12:30

Come raggiungerci a Correggio

Dall'autostrada
Dall’uscita del casello autostradale di Reggio Emilia siamo raggiungibili in ca. 15 minuti, tenendo la diramazione per tangenziale e successivamente la direzione Carpi-Modena, imboccando l’uscita 2 e proseguendo sulla strada con indicazione CORREGGIO. A ca. 10 km. al termine delle diramazioni per San Martino in Rio ci troverete sulla vs. sinistra non appena la strada si commuterà da 2 a 4 corsie.

Dall’uscita del casello autostradale di Carpi siamo raggiungibili in ca. 5 minuti, tenendo la destra all’uscita di esso e proseguendo sulla SP 468 sino alla rotonda immediatamente dopo il villaggio industriale di Correggio e qui imboccare la 3a uscita ora commutata a 4 corsie, ci troverete sulla vs. destra proseguendo dopo ca. 2,5km.

Deposito Logistica veicoli

Via F.lli Cervi angolo Via G.d’Orso - 42124 Reggio Emilia


Tel: +39 0522 383535
Fax: +39 0522 384940



Informazioni: info@schiatticlass.it

Orari Piazzale:
dal Lunedi al Venerdi 9:00/12:30 – 14:30/18:30
Sabato e Domenica chiuso

Come raggiungere il deposito logistica

Il deposito si trova ad 1 km circa dalla Sede Schiatti Class di Reggio Emilia in direzione Parma. L’accesso è consentito solo nella direzione opposta a quella indicata.

Il Team Schiatti Class di Parma

Roberto Gerardi
Direttore Vendite Roberto Gerardi Telefono: 0522 383535 Email: roberto.gerardi@schiatticlass.it
Disponibile

Andrea Ilardo
Consulente Jaguar Land Rover Andrea Ilardo Telefono: 0521 270264 Email: andrea.ilardo@schiatticlass.it
Disponibile

Dario Barilli
Consulente Jaguar Land Rover Dario Barilli Telefono: 0521 270264 Email: dario.barilli@schiatticlass.it
Disponibile

Daniele Furore
Consulente Jaguar Daniele Furore Telefono: 0521 270264 Email: daniele.furore@schiatticlass.it
Disponibile

Michele Botti
Expert Michele Botti Telefono: 0521 270264 Email: expert.parma@schiatticlass.it
Disponibile

Martina Piras
Concierge Jaguar Land Rover Martina Piras Telefono: 0521 270264 Email: martina.piras@schiatticlass.it
Disponibile

Lara Codeluppi
Marketing Specialist Lara Codeluppi Telefono: 0522 383535 Email: lara.codeluppi@schiatticlass.it
Disponibile

Silvia Zavaroni
Back Office Post Vendita Silvia Zavaroni Telefono: 0521 270264 Email: silvia.zavaroni@schiatticlass.it
Disponibile

Francesco Giovannini
Accettatore Service Francesco Giovannini Telefono: 0521 270264 Email: francesco.giovannini@schiatticlass.it
Disponibile

Gianluca De Simoni
Accettatore Service Gianluca De Simoni Telefono: 0521 270264 Email: gianluca.desimoni@schiatticlass.it
Disponibile

Matteo Campanini
Magazzino Matteo Campanini Telefono: 0521 270264 Email: matteo.campanini@schiatticlass.it
Disponibile

Il Team Schiatti Class di Reggio Emilia

Roberto Gerardi
Direttore Vendite Roberto Gerardi Telefono: 0522 383535 Email: roberto.gerardi@schiatticlass.it
Disponibile

Aldo Pistelli
Consulente Jaguar Land Rover Aldo Pistelli Telefono: 0522 383535 Email: aldo.pistelli@schiatticlass.it
Disponibile

Daniele Belvedere
Consulente Jaguar Land Rover Daniele Belvedere Telefono: 0522 383535 Email: daniele.belvedere@schiatticlass.it
Disponibile

Davide Boccolari
Consulente Jaguar Land Rover Davide Boccolari Telefono: 0522 383535 Email: davide.boccolari@schiatticlass.it
Disponibile

Fabrizio Scannavini
Consulente Usato Fabrizio Scannavini Telefono: 0522 383535 Email: fabrizio.scannavini@schiatticlass.it
Disponibile

Gabriele Caiti
Consulente Usato Gabriele Caiti Telefono: 0522 383535 Email: gabriele.caiti@schiatticlass.it
Disponibile

Simone Carcione
Consulente Usato Simone Carcione Telefono: 0522 383535 Email: simone.carcione@schiatticlass.it
Disponibile

Lorenzo Sarati
Expert Lorenzo Sarati Telefono: 0522 383535 Email: lorenzo.sarati@schiatticlass.it
Disponibile

Barbara Mfuta
Concierge Jaguar Land Rover Barbara Mfuta Telefono: 0522 383535 Email: barbara.mfuta@schiatticlass.it
Disponibile

Lara Codeluppi
Marketing Specialist Lara Codeluppi Telefono: 0522 383535 Email: lara.codeluppi@schiatticlass.it
Disponibile

Simona Iotti
Back Office Usato Simona Iotti Telefono: 0522 383535 Email: simona.iotti@schiatticlass.it
Disponibile

Gloria Fava
Back Office Nuovo Gloria Fava Telefono: 0522 383535 Email: gloria.fava@schiatticlass.it
Disponibile

Carlo Bertani
Accettatore Service Carlo Bertani Telefono: 0522 383535 Email: carlo.bertani@schiatticlass.it
Disponibile

Emanuele Ferretti
Accettatore Service Emanuele Ferretti Telefono: 0522 383535 Email: emanuele.ferretti@schiatticlass.it
Disponibile

Pamela Corradini
Accettatore Service Pamela Corradini Telefono: 0522 383535 Email: pamela.corradini@schiatticlass.it
Disponibile

Luca Ferrarini
Ricambi Luca Ferrarini Telefono: 0522 383535 Email: luca.ferrarini@schiatticlass.it
Disponibile

Morena Spagnolo
Call Center Morena Spagnolo Telefono: 0522 383535 Email: morena.spagnolo@schiatticlass.it
Disponibile

Il Team Schiatti Class Correggio Multibrand

Alberto Bertani
Consulente Nuovi e Usati Alberto Bertani Telefono: 0522 383535 Email: alberto.bertani@schiatticlass.it
Disponibile

Simone Schiatti
Consulente Nuovi e Usati Simone Schiatti Telefono: 0522 383535 Email: simone.schiatti@schiatticlass.it
Disponibile